Что такое графический дизайн?

Если взять само слово графика, то его дословный перевод означает – рисую или черчу. А графический дизайн – это изображения, которые выполнены художественно в нескольких цветах, обычно в двух: чёрный и белый. Сама идея, в большей степени, выражается линиями, штрихами, точками. Но, самое важное при этом – психологическое воздействие на того, кто смотрит на изображение.

Что такое графический дизайн


Чаще всего, графика насыщена смысловой нагрузкой, ведь первостепенна в ней именно идея, её смысл. Графическим рисункам свойственен стиль, по которому можно сразу определить её автора. Но, нельзя при этом исключать законы искусства композиции и золотого сечения. Если берутся цвета отличные от белого и чёрного, то они должны непременно сочетаться. Важно знать сочетания цветов, чтобы достигнуть гармонии, вернее чувство гармонии – это, скорее, сродни интуиции. Некоторые не придерживаются указанных выше правил, и это говорит лишь о том, что профессионализм художника вовсе не присущ дизайнеру. А дизайнер без художественного вкуса – это всё равно, что чемодан без ручки.

Что можно выполнить с помощью Графического дизайна?

Очень многое! Разработать фирменный стиль, придумать креативный шрифт, создать оформление буклета, календаря. Кроме того, это можно шикарно использовать в оформлении дизайна сайта и его некоторых элементов. Это будет придавать не только стильность, но и определённую особенность сайту, ведь не так уж много сайтов могут блеснуть использованием графического дизайна. Чтобы оценить всю прелесть графики предлагаю посмотреть несколько работ М. Эшера!

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку