Как создать сайт?

О том, чтобы создать свой сайт мечтают многие, но не все знают, как именно это сделать. Мы хотим дать полезные советы новичкам в этом деле, которые, надеемся, помогут разобраться в основах создания сайта и запуска его в Сеть. 

  1. Как и многое другое, создание сайта тоже должно начинаться с перспективной идеи. Направленность сайта, наличие функциональных возможностей, будущий контент и другие вещи имеют огромное значение для достижения успеха. Если же у вас есть идея, причем идея получения в дальнейшем дохода со своего интернет-проекта, то ее, безусловно, нужно реализовывать на деле, особенно если все это подтверждается осуществленными подсчетами. 
  2. Если вы еще не думали о тематике сайта, то постарайтесь сделать сайт интересным для вас лично. Возможно, вы разбираетесь в чем-то, например, в астрономии или в юриспруденции, почему бы не создать сайт в этих направлениях. Намного легче осуществлять администрирование сайта и своевременно наполнять его контентом, если вы являетесь специалистом в тематике сайта. 

Как создать сайт

  1. Нужно выбрать домен, причем здесь нужно отталкиваться от тематического направления проекта. Кроме этого, учитывать нужно и четкость его звучания, ведь это очень важно для привлечения аудитории. Также следует обратить внимание на то, легко ли записать домен, не допуская ошибок. И последнее, при выборе доменной зоны, учитывайте то, кто по большей части будет составлять аудиторию сайта. Если это пользователи Рунета, то смело выбирайте зону .ru. Не следует использовать бесплатные домены, которые дают бесплатные конструкторы сайтов, это как минимум не солидно.
  2. Непосредственно создание сайта может осуществляться посредством специалистов, для чего следует обратиться в веб-студию. В то же самое время, сейчас даже неспециалист в веб-программировании имеет возможность делать несложные, но вполне функциональные сайты, используя, как онлайн сервисы, так и специальное программное обеспечение, устанавливаемое на компьютер. Для начала советуем создать сайт собственными силами, чтобы увидеть себя в роли сайтовладельца и администратора. Вы можете воспользоваться различными конструкторами сайтов, где есть множество бесплатных шаблонов, или есть возможность самому менять внешний вид сайта.
  3. Непременно нужно будет заказать хостинг-услуги, желая выпустить свое детище в свет. Кстати, для начала можно воспользоваться и бесплатным хостингом, который не столь функционален и стабилен, но зато дает возможность публикации несложного сайта в Сети. Если вы используете один из конструкторов, то сайт будет размещен на сервере этого конструктора автоматически.
  4. Наполните сайт уникальным контентом, который может состоять из текстов, видеоматериалов, фотографий, графических рисунков и так далее. 

Теперь вы знаете, как создать сайт и обеспечить его видимость пользователям Интернета.

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку