Логотип - лицо сайта

Мы видим характерное надкушенное яблоко на ноутбуке, и сразу понимаем, что это техника Apple. Росчерк-кавычка на кроссовках, - значит «Найк». Это и есть примеры хороших логотипов, которые сразу позволяют узнать товар, идентифицировать его в глазах потребителя, расположить к себе. Каждой компании, которая стремится создать лояльную аудиторию и добиться постоянных клиентов, нужно иметь узнаваемый, эстетичный и смелый логотип.

Логотип - лицо созданного сайта

Именно поэтому создание сайтов начинается с разработки фирменного знака. Наши художники изучают особенности деятельности компании, выслушивают пожелания клиента, а потом предлагают несколько вариантов графической интерпретации. При разработке логотипов мы придерживаемся следующих принципов:

  • Знак должен быть оригинальным. Шаблонные подходы при изготовлении сайта, а тем более, - логотипа, просто недопустимы. Даже в немыслимом многообразии фирменных знаков, присутствующих на рынке, можно найти свободную нишу и предложить нечто свежее и новое. Главное – немного настойчивости и заряд креатива!
  • Знак должен быть эстетичным. Существуют общепринятые принципы дизайна, которые нарушать нельзя никому. Логотип должен смотреться органично, не вызывать посторонних ассоциаций, легко читаться.
  • Знак должен подходить компании. Этот пункт мы специально вынесли последним, чтобы сделать на нем акцент. Лого – это отражение стиля компании, эссенция бизнес-идеи. Лого – это даже немного личное, так как каждый бизнесмен имеет свое виденье хорошего знака и подсознательно закладывает в него частичку своей личности. Потому хороший знак, который нравится и руководителям компании, и покупателям, должен быть подходящим и логичным, хорошо вписываться в корпоративный стиль.

Создание сайтов сейчас весьма актуально, многие компании стремятся выделиться и найти новых клиентов в Интернете. Потому наличие на сайте запоминающегося лого – особенно важная задача, чтобы посетители могли запомнить понравившийся сайт. Более того, сам факт наличия гармоничного и стильного фирменного знака располагает к себе, способствует увеличению продаж.

Наши художники привыкли мыслить широко и находить интересные, необычные и свежие графические метафоры, которые оптимально смогут передать суть вашего бизнеса. С нашим логотипом ваш сайт будет выглядеть ярко, стильно и запомнится каждому посетителю!

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку