Создание сайта визитки быстро и профессионально

Всего несколько лет назад позволить себе запустить и администрировать корпоративный сайт могли только крупные компании с солидными бюджетами. Сейчас же трудно себе представить предпринимателя, не имеющего сайта для продвижения собственного бизнеса в Интернете. Одним из наиболее простых и популярных способов ознакомить потенциальных клиентов с профилем своей компании является сайт-визитка.

Сайт визитка — это портал, состоящий из нескольких страниц, которые содержат базовую информацию о компании. Визитка является разновидностью портфолио, содержащего название предприятие, перечень товаров и услуг, а также контактную информацию. Такие сайты очень красочны, ориентированы на привлечение новых клиентов и не отличаются широким функционалом, поэтому они не перегружены тяжелыми «движками». Эта особенность влияет сразу на несколько факторов:

  • стоимость изготовления сайта;
  • скорость загрузки;
  • позицию выдачи в поисковиках.

В силу простоты организации сайта визитки такие порталы хорошо индексируются поисковыми системами, поэтому довольно часто попадают в первый десяток результатов поисковых запросов, что в свою очередь существенно упрощает последующее продвижение сайта в Сети. Благодаря невысокой стоимости позволить себе такой сайт могут даже начинающие бизнесмены с минимальным бюджетом.

Создание сайта визитки быстро и профессионально

Сайты визитки бывают персональными и деловыми. Персональные сетевые визитки востребованы у медийных персон и представителей творческих профессий: фотографов, стилистов, дизайнеров или мастеров hand-made. Деловыми визитками пользуются представители бизнеса для продвижения своих товаров.

В зависимости от назначения сайт - визитки для его создания используются коммерческие или бесплатные системы управления контентом, среди которых самыми распространенными являются:

  • CMS. Профессиональная база для управления контентом.
  • Html. Стандартный язык разметки документов, который можно назвать примитивным инструментом разработки интернет-приложений.
  • Drupal. Представляет собой свободную платформу для создания простых web-страниц.
  • WordPress. Бесплатная платформа с различными шаблонами. Широкое разнообразие базовых тем и плагинов позволяет создать сайт с довольно широким функционалом.

Сайт визитку можно сделать самому или заказать у профессионалов. Создание сайта визитки  своими силами, с первого взгляда, кажется простым занятием, которое позволит сэкономить деньги. Что может быть проще? Выбрал бесплатный шаблон, наполнил его информацией о свой компании и разместил его на домене. На деле же все не так уж и просто. Во-первых, необходимы довольно глубокие познания в принципах организации работы сайтов и языков программирования. Во-вторых, у каждой компании имеются свои особенности, которые невозможно презентовать посредством стандартных шаблонов. При использовании базовых интернет-трафаретов могут возникнуть проблемы с позиционированием картинок, поскольку большинство шаблонов рассчитаны на определенный формат изображений. Подогнать ваши фотографии под стандартные настройки шаблонов без потери качества или информативности изображения довольно трудно, а иногда и вовсе невозможно.

Кроме того, при заполнении сайта текстовым содержимым необходимо учитывать принципы анализа сайтов поисковыми системами. Если вы не хотите «задвинуть» свой сайт в самый дальний угол поисковиков, лучше размещать на портале SEO-оптимизированные тексты. Подготовить такой текст могут только профессионалы. Обращение за помощью к специалистам в вопросе создания сайта-визитки не только сохранит заказчику время и нервы, но и позволит получить эффективный инструмент для продвижения собственного бизнеса в интернете.

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку