Важность перелинковки в продвижении сайта

Как мы уже говорили сайт представляет собой множество HTML документов, которые отдаются в браузер посетителя. Как правило документ представляет собой обычный текст с графическими или видео иллюстрациями. Объем текста может быть небольшим или довольно солидным. В тексте могут быть описаны различные термины или определения, возможно, требующие от посетителя изучения их, но как это сделать? На помощь приходят обычные ссылки, ведь HTML задумывался как текст с возможностью переходить к другим документам и возвращаться обратно при необходимости. Размещение ссылок на другие документы того же сайта в самом тексте называется перелинковка. Вы наверное согласитесь, читая данную статью удобно щелкнув на «HTML» вы сможете прочитать что такое HTML документ. Если вы почитаете другие наши статьи, то заметите внутри текста ссылки, которые ведут на те или иные страницы нашего сайта, где раскрывается то или иное понятие, или просто ссылка ведет на страницу, где можно нам отправить сообщение. При помощи ссылок можно попытаться вести посетителя к нужным страницам, например, странице обратной связи. Конечно, на странице нужно размещать только важные ссылки, и их число должно быть в разумных пределах.

Некоторые роботы, получая ссылки смотрят сколько их ведет на ту или иную страницу, и тем самым рассчитывают важность отдельных странниц нашего сайта, таким образом можно регулировать в некоторой степени важность страниц нашего сайта.

Важность перелинковки в продвижении сайта

Подведем итог, интересный и уникальный контент мало, нужно страницы связывать между собой не только при помощи меню, но и по смыслу, создавая удобства вашим посетителям, что значительно улучшит поведенческие факторы, задержит посетителя на сайте. Если вы заказываете сайт в студии «Мастер Флеш» и хотите самостоятельно заниматься продвижением сайта, специалисты студии бесплатно проведут консультации по этой теме.

Веб-студия "Мастер Флеш"
+7 (928) 416 53 03
ул. Зиповская 5/2 350010 Россия, г.Краснодар

Перейти к списку